Landesmeisterschaft
Am 10.09.2011 im Adolfinum Moers.Hgr. B Latein
Wertungstabelle Gesamt | |||||||||||||||
Anzahl Teilnehmer: 24 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
A) Niels Menge B) Jutta Pastor C) Karin Hinnemann D) Lars Biercher E) Bernd Waldschmidt F) Jesper Birkehoj G) Sibille Vinzens |
0 1 0 0 0 0 0 |
0 0 0 0 0 0 1 |
0 4 5 5 4 5 3 |
1 5 5 5 4 5 3 |
0 1 3 0 4 0 0 |
0 0 2 0 0 1 0 |
3 3 5 5 4 5 3 |
1 0 1 0 0 4 4 |
5 3 4 5 2 2 4 |
5 5 4 5 5 2 5 |
3 2 0 2 3 2 5 |
5 5 5 5 5 4 3 |
2 5 3 2 5 5 5 |
5 1 1 0 0 1 2 |
4 5 4 3 3 4 4 |
Ergebnis der Vorrunde | 1 | 1 | 26 | 28 | 8 | 3 | 28 | 10 | 25 | 31 | 17 | 32 | 27 | 10 | 27 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||
A) Niels Menge B) Jutta Pastor C) Karin Hinnemann D) Lars Biercher E) Bernd Waldschmidt F) Jesper Birkehoj G) Sibille Vinzens |
0 5 5 4 3 4 4 |
0 5 3 5 4 5 2 |
5 4 3 0 4 5 5 |
0 0 1 0 1 2 3 |
5 4 3 5 0 1 4 |
5 5 3 5 5 1 5 |
5 0 3 2 5 1 1 |
5 5 4 5 5 5 3 |
1 2 2 0 5 4 4 |
4 0 1 0 0 0 0 |
5 5 4 1 5 5 4 |
||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 25 | 24 | 26 | 7 | 22 | 29 | 17 | 32 | 18 | 5 | 29 | ||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||
A) Niels Menge B) Jutta Pastor C) Karin Hinnemann D) Lars Biercher E) Bernd Waldschmidt F) Jesper Birkehoj G) Sibille Vinzens |
0 5 4 3 0 3 4 |
0 5 3 0 1 3 0 |
0 0 3 3 5 4 3 |
5 1 3 2 0 0 4 |
5 5 5 5 5 0 4 |
0 0 0 0 4 2 0 |
5 5 3 5 5 5 1 |
0 2 0 0 2 2 3 |
5 4 3 0 3 1 4 |
||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 19 | 12 | 18 | 15 | 29 | 6 | 29 | 9 | 20 | ||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | X | X | |||||||||||
Addition Endrunde | 27,0 | 7,0 | 18,0 | 18,0 | |||||||||||
Startnummer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
Platz von Platz bis |
22 23 |
22 23 |
6 |
9 |
19 |
21 |
7 |
13 |
8 |
1 |
12 |
3 |
10 |
14 15 |
4 |
Aufstiegspunkte | 1 | 1 | 18 | 15 | 5 | 3 | 17 | 11 | 16 | 20 | 12 | 20 | 14 | 9 | 20 |
Wertungstabelle Gesamt | |||||||||||||||
Anzahl Teilnehmer: 24 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | ||||||
A) Niels Menge B) Jutta Pastor C) Karin Hinnemann D) Lars Biercher E) Bernd Waldschmidt F) Jesper Birkehoj G) Sibille Vinzens |
5 3 2 5 5 5 2 |
4 3 0 4 5 1 2 |
1 4 2 3 3 5 1 |
0 0 0 0 0 0 0 |
1 3 3 1 0 0 2 |
5 1 4 5 2 4 4 |
3 1 0 0 4 0 1 |
2 0 2 0 0 0 2 |
5 5 5 5 2 5 4 |
||||||
Ergebnis der Vorrunde | 27 | 19 | 19 | 0 | 10 | 25 | 9 | 6 | 31 | ||||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
A) Niels Menge B) Jutta Pastor C) Karin Hinnemann D) Lars Biercher E) Bernd Waldschmidt F) Jesper Birkehoj G) Sibille Vinzens |
5 3 4 5 5 4 1 |
0 0 0 2 0 0 0 |
0 2 0 1 0 1 0 |
0 2 0 0 3 0 0 |
5 0 3 5 0 1 3 |
0 0 2 0 0 0 1 |
0 3 4 5 0 5 5 |
||||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 27 | 2 | 4 | 5 | 17 | 3 | 22 | ||||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
A) Niels Menge B) Jutta Pastor C) Karin Hinnemann D) Lars Biercher E) Bernd Waldschmidt F) Jesper Birkehoj G) Sibille Vinzens |
5 1 4 5 5 5 1 |
5 0 0 2 0 0 0 |
0 2 2 5 0 5 5 |
||||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 26 | 7 | 19 | ||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 8,0 | 27,0 | |||||||||||||
Startnummer | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | ||||||
Platz von Platz bis |
2 |
18 |
16 |
24 |
14 15 |
11 |
17 |
20 |
5 |
|
|
|
|
|
|
Aufstiegspunkte | 20 | 6 | 8 | 0 | 9 | 13 | 7 | 4 | 19 |
Wertungsrichter |
Niels Menge (TTC Rot-Gold Köln), Jutta Pastor (TC Seidenstadt Krefeld), Karin Hinnemann (1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987), Lars Biercher (Ruhr-Casino d. VfL Bochum), Bernd Waldschmidt (TSG Lüdenscheid), Jesper Birkehoj (TSC Astoria Karlsruhe), Sibille Vinzens (1. TSZ Freising) |
Turnierleitung |
TL: Heinz van der Sanden (TTC Schwarz-Gold Moers), BS: Norbert Jung (Grün-Gold Casino Wuppertal) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.8a erstellt.